Официальная премьера среднемоторого суперкара Maserati MC20 состоится в мае этого года.

Компания Maserati опубликовала серию фотографий прототипа будущего серийного суперкара MC20. На снимках преемник среднемоторного Maserati MC12 2004 года позирует на площади Пьяцца дельи Аффари в Милане, на фоне скандально известной скульптуры Маурицио Каттелана L.O.V.E. Это одно из десяти знаковых мест в Италии, которые итальянская марка выбрала для демонстрации своего послания конкурентам.

Скульптура L.O.V.E., описанная «символ итальянской смелости в международном современном искусстве», может быть воспринята, как сообщение от «Мастера итальянской смелости», каким считает себя Maserati. В течение следующих нескольких дней прототип MC20 посетит другие места, символизирующие итальянскую дерзость. По возвращении в Модену суперкару предстоит серия дорожных и трековых испытаний, в ходе которых инженеры Maserati откалибруют все системы автомобиля.

Кузов среднемоторного суперкара MC20 будет из карбона. По предварительной информации, суперкар оснастят 3.6-литровым Twin-Turbo V6 мощностью более 600 л.с. Агрегат будет сопряжен с безальтернативной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Getrag с двумя сцеплениями, приводящей в движение задние колеса. Позже ожидается полностью электрическая версия, а в 2021 году обещают версию в кузове кабриолет.

Maserati MC12 дебютировал в 2004 году в качестве ограниченной серии. Он был построен на базе Ferrari Enzo  и использовал тот же 6.0-литровый мотор V12. Всего было выпущено 50 дорожных и 12 гоночных автомобилей. Гоночная версия была довольно успешна, особенно в классе GT1 FIA GT Championship.

Источник: Carscoops

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008