Открытая версия кроссовера Volkswagen T-Roc — T-Roc Cabriolet — появится у немецких дилеров марки 20 марта.

В канун старта продаж Volkswagen опубликовал полные характеристики T-Roc Cabriolet. Это единственная модель в линейке марки с открытым верхом. Электрогидравлический привод крыши работает на скоростях до 30 км/ч и складывает/раскладывает её за 9 секунд. Активируется привод кнопкой на центральном тоннеле или дистанционно с брелока.

На рынке T-Roc Cabriolet предложат в двух комплектациях - дизайнерской Style и спортивной R-Line. В комплектации Style заявлены 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Mayfield, белая круговая подсветка салона, система кондиционирования воздуха, система контроля полосы движения Lane Assist, система автономного экстренном торможении, система оповещения водителя и система радиосвязи Composition. За доплату доступны цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система Discover Media.

В пакет R-Line входят противотуманные фары, спортивные сидения с обивкой из ткани и искусственной кожи, «спортивный» декор и 19-дюймовые колесные диски вместо стандартных 17-дюймовых. За доплату предлагаются аудиосистема Beats, 11.7-дюймовая цифровая «приборка», 8.0-дюймовая информационно-развлекательная система MIB3 с электронной eSIM-картой и кожаный салон.

 

 

В моторной линейке Volkswagen T-Roc Cabriolet два бензиновых турбодвигателя: трехцилиндровый 1.0 TSI (115 л.с.) и четырехцилиндровый 1.5 TSI (150 л.с.). Первый сочетается только с шестиступечатой «механикой», второй с той же «механикой» или опциональным семиступенчатым «роботом» DSG. Комбинированный расход топлива кабриолета по циклу NEDC: 5.6-5.4 л/100 км с «турботройкой» и 5.7-5.5 л/100 км с «турбочетверкой».

Производство T-Roc Cabriolet налажено на заводе Volkswagen в немецком городе Оснабрюк. Минимальный ценник - 27 495 евро. 

Источник: Volkswagen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)