Компания Rolls-Royce анонсировала особую версию кабриолета Dawn под названием Silver Bullet, которую посвятят знаменитым гоночным родстерам 1920-х годов.

Специальная серия Rolls-Royce Dawn Silver Bullet выйдет тиражом 50 единиц. Коллекционные родстеры называют «одой декадансу, легкомыслию, безрассудству и дерзости». Их отличительной особенностью станут обтекатели Aero Cowling. Это два отдельных элемента из углеволокна и алюминия, которые крепятся за передними сидениями и превращают кабриолет в родстер. Также у родстеров будет ветровой экран из титана, салон из стеганой кожи с декором из текстурного карбона, затененная оптика, «темный» декор бамперов и полированные колесные диски. Кузова коллекционных автомобилей окрасят в специальный серебристый оттенок, разработанный отделением Bespoke.

В Rolls-Royce обещают, что интерьер родстера будет «заманчиво тактильным, изобилующим материалами и мастерством нашего времени». Данных о силовой установке Dawn Silver Bullet нет. Сколько будет стоить коллекционный родстер, также не сообщается.

Стандартный Rolls-Royce Dawn комплектуется 6.6-литровым 12-цилиндровым мотором с двумя турбинами и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отдача агрегата - 601 л.с. и 870 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч кабриолет ускоряется за 4.9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Источник: Rolls-Royce

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)