Новый логотип Nissan зарегистрирован Великобритании, Перу, Уругвае, Чили и Аргентине.

Компания Nissan опубликовала изображение своего нового логотипа. Сохранив прежние очертания, эмблема стала монохромной и двухмерной, а название марки теперь вписано в разомкнутый круг. По информации MotorTrend, заявки на регистрацию нового логотипа поданы в патентные бюро Великобритании, Перу, Уругвая, Чили и Аргентины.

Впервые новая корпоративная эмблема засветилась на концепте Nissan Ariya во время премьеры на Токийском автосалоне 2019 года. Освещение на значке электрического кроссовера практически полностью соответствует опубликованному изображению. По всей вероятности, уже в ближайшее время он появится на серийных моделях. Какая из моделей получит его первой, пока не известно.

Обновленный логотип полагается и Z- линейке следующего поколения. Соответствующие заявки уже зарегистрированы в Канаде и Новой Зеландии. Новая эмблема представляет собой литеру Z, перечеркнутую посередине. Практически также выглядел шильдик оригинального Datsun 240Z 1971 года. Дебют спорткара Nissan 370Z нового поколения ожидается в течение года или двух. Судя, по шильдику, дизайн новинки будет разработан в ретро стиле.

Ранее от трехмерных эмблем отказались Volkswagen и BMW. Свое решение обе компании аргументировали желанием привлечь внимание к своим автомобилям молодежной аудитории. При этом в отличие от Volkswagen и Nissan, баварская марка планирует использовать новый логотип только в социальных сетях и рекламных материалах, на автомобилях он останется по-прежнему трехмерным.

В конце прошлого года новый логотип зарегистрировала Kia. Новая эмблема представляет собой соединенные буквы красного или черного цвета. Подобный логотип украшал электрический концепт электромобиля Kia Imagine, который компания показала в марте 2019 года на автосалоне в Женеве. По предварительной информации, новый логотип получат электрические и гибридные модели марки.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)