Китайская компания Geely перешла на бесконтактную систему продаж.

Систему онлайн-продаж Geely запустила в феврале этого года на фоне эпидемии коронавируса. Сервис ориентирован на китайских клиентов компании и пока доступен только в нескольких регионах. Покупатели могут сконфигурировать модель онлайн. Перед доставкой автомобиля к дому клиента дилер дезинфицирует салон, а ключи доставляет квадрокоптер. Как сообщило издание Car and Driver, за этот период интернет-магазин подал 10 тысяч автомобилей.

В прошлом месяце в Китае стартовали продажи электрического кроссовера Geely Icon с системой фильтрации воздуха, которая препятствует попаданию в салон вредоносных элементов, включая бактерии и вирусы. В разработке кроссовера принимали участие специалисты из Шанхая, Барселоны и Калифорнии.

Geely Icon оснащен 1.5-литровый бензиновый турбомотором выдающим 177 л.с и 255 Нм и 48-вольтовым стартер-генератором, обеспечивающим дополнительные 13.6 л.с. и 45 Нм крутящего момента. Коробка - семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Нетрадиционные способы покупки или аренды автомобилей также реализовывают материнская компания Volvo и принадлежащая ей марка Polestar. Клиенты Volvo могут заказывать автомобили через приложение, а Polestar создаст торговые площади, аналогичные Apple Store.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)