Компактный кроссовер Nissan Magnite появится на рынке через четыре месяца.

Новый «индийский» кроссовер Nissan анонсировал в январе этого года, опубликовав единственное изображение силуэта автомобиля. Никакой официальной информации о будущей серийной модели, включая название, компания не предоставила.

По данным индийского издания IndiaCarNews, новинка выйдет на рынок под именем Magnite. Еще в прошлом году компания подала заявку на регистрацию товарного знака для компактного кроссовера Datsun Magnite.

В Nissan подтвердили, что новый компактный кроссовер появится в автосалонах в течение следующих 4 месяцев. Новинку построят на модульной платформе CMF-A альянса Renault-Nissan. Габаритная длина модели не превысит четырех метров. Судя по официальным изображениям, у нового кроссовера будет купеобразный силуэт с плавной линией крыши, заканчивающейся небольшим спойлером, массивные колесные арки и светодиодные задние фары с рисунком в виде сот. Некоторые элементы дизайна Magnite заимствует у Nissan Juke нового поколения. Изображений салона пока нет, но Magnite обещаны технологии подключения.

По предварительной информации, под капотом у кроссовера окажется новая 1.0-литровая бензиновая «турботройка» мощностью около 100 л.с., которая сможет работать с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Дизельной версии у Magnite не будет. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008