Компании Volkswagen и Audi решили использовать свои логотипы в качестве социальной рекламы.

В сети появились видеоролики с измененными логотипами Volkswagen и Audi. Разделив элементы своих эмблем, немецкие марки решили напомнить о необходимости и важности дистанцирования в период пандемии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что соблюдение дистанции не менее одного метра способствует замедлению распространения COVID-19.

«В Volkswagen мы традиционно стоим вместе во всех кризисах и поддерживаем друг друга. Мы убеждены, что вместе мы найдем новые пути и решения, которые позволят нам преодолеть этот кризис. Сейчас особенно важно, чтобы мы следовали правилам поведения и гигиены с большой дисциплиной. Оставайтесь в безопасности - соблюдайте дистанцию!», - говорится в сообщении Volkswagen.

«Оставайтесь дома, соблюдайте дистанцию, будьте здоровы и поддерживайте друг друга во всем», - заявили в пресс-службе Audi.

Ранее, чтобы не допустить распространение COVID-19, ряд мировых автопроизводители остановили свои заводы в Европе. В числе закрытых на карантин оказался единственный завод Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе (Италия), автосборочное предприятие Ford в Валенсии (Испания), семь европейский заводов Toyota, заводы Porsche в Цуффенхаузене и Лейпциге (Германия), заводы BMW, Rolls-Royce и Mini, а также заводы Škoda в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби.

В тоже время корпорация Ford планирует наладить производство респираторов, защитных масок и аппаратов искусственной вентиляции легких на своих заводах в Северной Америке, чтобы помочь медикам и пострадавшим от COVID-19 бороться с болезнью. 

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)