Официальная премьера нового гоночного суперкара Lamborghini ожидается летом 2020 года.

Компания Lamborghini опубликовала 17-секундный видео-тизер будущего трекового суперкара. Премьера безымянной новинки должна состояться этим летом. Разработкой трек-кара занимается автоспортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse совместно со специалистами дизайнерского центра Centro Stile. Новый суперкар планирует построить на платформе серийного Lamborghini Aventador.

Основной акцент авторы видеоролика сделали на аэродинамических элементах кузова. Трек-кар получит огромное карбоновое антикрыло, крупные передние воздухозаборники, двойные вентиляционные отверстия в капоте и овальные патрубки выхлопной системы. У суперкара скульптурный капот с множеством «складок», массивные задние крылья и сложная конструкция задней части кузова с большим диффузором и двумя выпускными патрубками и над ним.

Известно, что новый Lamborghini оснастят 6.5-литровым безнаддувным мотором V12 от Aventador, отдачу которого увеличат до 830 л.с. Никаких других подробностей о будущем трековом автомобиле итальянцы не раскрывают. По слухам, тираж ограничат 40 единицами. Ни у одного из них не будет допуска к дорогам общего пользования.

Источник: Lamborghini Squadra Corse

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008