Автопроизводитель работает над новой версией лаунч-контроля, в которой упоминается «стойка гепарда».

Новую адаптивную превмоподвеску для Model S и Model X компания Tesla представила в прошлом году. 

«Мы также модернизировали нашу систему пневматической подвески для Model S и Model X с полностью адаптивным демпфированием, что дало ей ощущение ультрамягкой амортизации при движении по шоссе или при использовании автопилота, а также добавило уверенности во время динамичной езды», - говорилось в официальном описании.

Теперь у нее появится новая функция - «стойка гепарда». Как говорится в описании, адаптивная пневмоподвеска будет занижать дорожный просвет спереди. Это позволит уменьшить количество поступающего под днище воздуха и уменьшит подъёмную силу.

По информации Electrek, новую функцию Cheetah Stance получат Model S и Model X. При активации нового режима электроника будет занижать переднюю подвеску, изменяя жесткость амортизаторов. Это улучшит сцепление с дорогой и снизит подъемную силу. Название нового режима объясняется тем, что в профиль электрокар будет действительно напоминать гепарда, готового совершить прыжок.

Пока новый режим доступен для ограниченного круга пользователей, которые тестируют все обновления функций электрокаров Tesla. Тогда «стойку гепарда» смогут оценить остальные владельцы Model S и Model X, пока не известно. Это может произойти, как через несколько дней, так и через несколько недель.

В настоящее время в программе раннего доступа несколько функций. В их числе - «Остановка на светофорах и стоп-знаках», которая позволит Tesla реализовать в своих электрокарах систему полностью автономного управления. Также автопроизводитель планирует выпустить новый Dashcam Viewer - менеджер видеозаписей, адаптированный под экшн-камеры или автомобильные видеорегистраторы.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008