Компания Fisker анонсировала пакет доработок для электрического кроссовера Ocean — Force E.

Полномасштабное производство электрического кроссовера Fisker Ocean начнется только в конце 2021 года. Первые поставки клиентам и вовсе запланированы на начало 2022 года, но компания Хенрика Фискера намерена расшить круг потенциальных потребителей. Ocean превратят в автомобиль для спасателей, военных и международных организаций, таких как ООН и Красный Крест, сообщил InsideEVs.

Компания подготовила послепродажный пакет Force E (Force Electric), в который вошли: лифт-комплект для подвески, внедорожные колесные диски и шины, дополнительная оптика, защита днища, дополнительные передние буксировочные крюки, экспедиционный багажник со встроенным освещением, полноценная «запаска», резервуар для питьевой воды, дополнительный аккумулятор, а также более прочная и практичная отделка салона. Более подробную информацию обещают предоставить в 2021 году, когда будет готов рабочий прототип «спасательного» Ocean. Пакет Force E будет доступен только для полноприводных модификаций с силовыми установками мощностью около 300 л.с. и более.

Прием предзаказов на Fisker Ocean уже объявлен. В США начальная стоимость кроссовера составляет 37 500 долларов. Оформить предзаказ на новинку можно, внеся возвратный депозит в размере 250 долларов. Как заявляют в компании, уже собрано более 22 тысяч предзаказов в 116 странах мирах. Большая часть заказчиков из Северной Америки. Также Ocean планируют предлагать по подписке с ежемесячной абонплатой в размере 379 долларов.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008