Компания Hyundai подтвердила возможность выбора коробки передач для хот-хэтча Veloster N.

Компания Hyundai опубликовала рекламный видео-тизер «горячего» хэтчбека Veloster N 2020 модельного года. Главной новостью этого ролика стало появление у хот-хэтча роботизированной коробки передач.

Выпустить версию с «роботом» компания обещала еще на старте продаж в 2018 году, но все это время хот-хэтч Veloster N был доступен только с «механикой». К испытаниям «двухпедальных» прототипов на Нюрбургринге компания приступила только в 2019 году. Хотя официально об этом не заявлялось, на отсутствие третьей педали указывали быстро мигающие на старте задние фонари. Характерный признак «робота» DCT с ручным режимом переключения. Плюс к этому, у Veloster N он будет с подрулевыми лепестками. Они на полсекунды показались в ролике.

Дата полной презентации Hyundai Veloster N с роботизированной коробкой не уточняется, но поскольку речь идет о модели 2020 года, это произойдет уже в ближайшие месяцы.

Ассиметричный хэтчбек Hyundai Veloster нового поколения, включая «заряженную» N-версию, дебютировал в январе 2018 года в Детройте. В обычной версии «пятиверка» комплектуется 2.0-литровой атмосферной «четверкой» (149 л.с.,180 Нм) и 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазанным «автоматом», а также 1.6-литровой «турбочетверкой» (203 л.с., 264 Нм), работающей в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

«Заряженная» версия Hyundai Veloster N комплектуется 2.0-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском (278 л.с, 352 Нм) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Хот-хэтч оснащен активной подвеской, управляемой электроникой блокировкой дифференциала и усиленными тормозами.

Источник: Hyundai N Worldwide 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008