Баварская марка подала заявку на регистрацию нового торгового знака — X8 M.

23 марта компания BMW подала заявку в немецкое ведомство по патентам и товарным знакам на регистрацию нового товарного знака - X8 M. Заявка зарегистрирована 1 апреля и в настоящее время ожидает одобрения, сообщил Motor1. Первым ее обнаружил участник форума Bimmer Post.

Появление модели X8 обсуждается в сети с ноября 2017 года. Первые слухи о «восьмерке» появились еще до официальной премьеры серийного BMW X7. Предполагает, что под именем на рынок выйдет новый флагманский кроссовер с купеобразным кузовом и четырехместным салоном. Премьера стандартного BMW X8 ожидается в конце текущего или начале следующего года. Товарная версия базового кроссовер появится ближе к 2022 году. Модификацию X8 M баварцы покажут не раньше, чем через год после этого.

По слухам, BMW X8 M оснастят 4.4-литровым мотором V8 мощностью 625 л.с. от кросс-купе X6 M. Ожидать под капотом новой «восьмерки» двигатель V12 от M760i не стоит. Как уже неоднократно заявляли в компании, модернизация 6.6-литрового агрегата для соответствия ужесточающимся нормам вредных выбросов слишком затратна.

Также у нового BMW X8 будет «подогретая» модификация M45e с плагин-гибридной силовой установкой на базе рядной турбированной «шестерки». По слухам, BMW X8 M станет самой дорогой моделью марки, дороже седана M760Li xDrive. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008