Представить новый Volkswagen Golf R немецкая марка планирует до конца этого года.

Шпионские снимки с финальных испытаний нового «заряженного» хэтчбека Volkswagen Golf R опубликовал Motor1. Новая серия фото позволяет полностью рассмотреть облик серийного хот-хэтча.

Прототип на снимках практически полностью лишен камуфляжа. Небольшие куски белой пленки на переднем и заднем бамперах. «Нос» хот-хэтча украшает обновленный логотип Volkswagen. Несмотря на то, что «эрки» на передних крыльях закрыты кусками белой пленки, синие тормозные суппорты выдают в прототипе новый Golf R. Плюс к этому у автомобиля на фото низкий дорожный просвет и массивные колесные диски - явные признаки того, что перед нами не «простой» хэтчбек.

В задней части кузова выделяются две пары массивных патрубков выпускной системы и крупныйспойлер на крыше. Все указывает на то, что на Нордшляйфе испытывается будущая флагманская версия.

Первоначально, новый Volkswagen Golf R планировали оснастить 2.5-литровым турбомотором от RS3 Sportback, но Audi, по всей вероятности, эта идея не понравилась. По последним данным, хот-хэтч получит 2.0-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 333 л.с.

В Volkswagen уже подтвердили, что премьера нового Golf R состоится до конца 2020 года. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)