Официальная премьера Hyundai Kona N ожидается этим летом.

О том, что в N-линейке появится кроссовер, южнокорейская марка объявила в конце 2019 года, а в марте этого года замаскированные прототипы Hyundai Kona N были замечены во время испытаний. Новой информацией о «горячем» кроссовере поделился The Korean Car Blog.

Как сообщается, Kona N будет использовать тот же 2.0-литровый турбомотор, что и Veloster N и i30 N, но для кроссовера мощность агрегата увеличат с 275 до 280 л.с. Кроме того, «горячий» Hyundai Kona станет первой серийной моделью N-линейки с полным приводом. В пару мотору предусмотрен восьмиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. В качестве альтернативы «роботу» предложат шестиступенчатую механическую коробку передач.

Визуально Kona N будет отличаться уникальным дизайном радиаторной решетки, более массивными бамперами, окрашенным в цвет кузова обвесом, 19-дюймовыми колесными дисками в N-дизайне, красными тормозными суппортами и двумя массивными патрубками выхлопной системы. Судя по шпионским фото, у Kona N заниженный дорожный просвет, что свидетельствует о доработанной подвеске.  

По информации корейского сайта, премьера Hyundai Kona N состоится в июле. В том же месяце должно начаться и серийное производство кроссовера. На рынке новый представитель N-линейки появится в качестве модели 2021 года, вместе с обновленным базовым кроссовером.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)