Официальная премьера флагманского седана Mercedes-Benz нового поколения состоится в ближайшие месяцы. Mercedes-Maybach S-Class представят после стандартной и удлиненной модификаций.

Mercedes-Maybach S-Class проходит завершающий этап испытаний на Нюрбургринге, где и была сделана новая серия опубликованных Motor1 шпионских фото. Автомобиль на снимках полностью закрыт камуфляжем, но это не мешает рассмотреть массивные задние двери, указывающие на то, что перед нами версия, стоящая на ступень выше длиннобазной модификации. У прототипа выдвижные дверные ручки и пересмотренная радиаторная решетка с вертикальными ребрами в стилистике представленного несколько лет назад обновленного Maybach S-Class Pullman и недавно замеченного Maybach GLS. Также будущему флагману достались новые фары, в дизайне, характерном другим седанам Mercedes-Benz. Предположительно, задние фонари нового S-Class перетекают на заднюю дверь, что сделает седан визуально шире.

Фотографий салона на данный момент нет, но уже известно, что Mercedes-Maybach S-Class следующего поколения достанется новая приборная панель с большим вертикально ориентированным сенсорным дисплеем. В оснащении ожидается полуавтономная система управления, новые технологии безопасности и обновленная версия информационно-развлекательной системы MBUX. В моторную гамму войдут новые версии электрифицированных силовых агрегатов. За ним последует полностью электрическая версия. Электроседан будет выделяться дизайном и выйдет на рынок под названием EQS.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)