Система представляет собой мобильный аварийный строительный знак, способный работать без участия человека.

Патентная заявка на беспилотный, мобильный аварийный строительный знак зарегистрирована в бюро по патентам и товарным знакам США. Автор изобретения, которое должно помочь автомобилистам и дорожникам в организации безопасного движения, австралиец Норман Бойл. 

Судя по эскизам, система не имеет бортовых элементов управления. Работать автономный дорожный знак может в нескольких режимах, включая и полностью автономный. В этом случае, он ориентируется в пространстве с помощью камер, датчиков и GPS-навигации. Во время использования в тех местах, где не доступны автономные технологии, им можно управлять дистанционно.

Все технологии управления беспилотным дорожным знаком автор описал на 32 страницах. Предполагается, что питать систему будет электродвигатель. Помимо основной функции - строительного рекламного щита - в описании упоминается множество других бортовых систем и возможностей, включая пожаротушение. Также автор описывает возможность использования парка передвижных дорожных знаков, которые могут самостоятельно передвигаться вокруг рабочей зоны, обеспечивая актуальной информацией и строителей, и автомобилистов.  

Источник: US Patent And Trademark Office 

Теги: мир
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008