Новая дата проведения Pebble Beach Concours d'Elegance – 15 августа 2021 года.

Международный конкурс элегантности в Пеббл-Бич, запланированный на 16 августа 2020 года, не состоится. Ежегодная автомобильная выставка стала еще одной жертвой COVID-19. Несмотря на то, что в этом году Монтерейская автомобильная неделя 70-ая по счету, организаторы решили отказаться от ее проведения. Все проданные билеты будут действительны в 2021 году.

Как говорится в официальном пресс-релизе, мероприятие 2021 года пройдет по сценарию, утвержденному для 70-го конкурса элегантности с демонстрацией прошлых победителей Best of Show в парке Стиллуотер-Ков и специальными мероприятиями, посвященными кузовному мастерству Pininfarina, Porsche 917, Talbot-Lago Grand Sport, гонкам Miller и другим значимым автомобильным событиям.

Ранее из-за пандемии отменили мартовский автосалон в Женеве и автошоу в Детройте, которое в этом году впервые должно было пройти в июне. Кроме того, на конец августа перенесли автосалон в Нью-Йорке, который должен был состояться на прошлой неделе. Пекинское автошоу перенесено на конец сентября. Также было объявлено, что Парижский автосалон, запланированный на начало октября, в этом году пройдет в урезанном формате - выставки автомобилей не будет.

Источник: Pebble Beach Concours d'Elegance

Теги: мир
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008