В Volkswagen рассматривают возможность выпуска двух «заряженных» версий кроссовера Tiguan — Tiguan R и Tiguan GTI.

По итогам 2019 года Volkswagen Tiguan стал самой продаваемой моделью марки. Удержать внимание потенциальных клиентов на модели в компании рассчитывают за счет расширения семейства. По информации CarBuzz, у Tiguan появится сразу две «заряженные» версии - полноценный Tiguan R мощностью около 300 л.с. и менее мощная версия с культовым шильдиком GTI. Об этом журналистам издания сообщил старший вице-президент по маркетингу американского подразделения Volkswagen Хайн Шафер.

По словам Шафера, компания всегда искала новые возможности для развития модельной линейки, в том числе и за счет мощных двигателей. Это может означать, что у обновленного Tiguan появится ряд новых, раннее не существовавших модификаций. Учитывая то, что полноценная R-версия может оказаться слишком дорогой для среднестатистического американца, промежуточный Tiguan GTI вполне мог бы заполнить нишу между стандартными кроссоверами и откровенно спортивным Tiguan R.

Если слухи о расширении семейства Tiguan окажутся правдой, версию GTI стоит ожидать не ранее 2021 года. Главным событием этого года станет дебют обновленного Tiguan, запланированный на лето. 

Источник: CarBuzz

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008