Компания Jaguar Land Rover заявила о возобновлении производства на своих предприятиях в Европе.

С 18 мая Jaguar Land Rover начнет постепенно восстанавливать производство после карантина по COVID-19. После длительного вынужденного простоя первыми откроются заводы в Солихалле в Великобритании, а также в Словакии и Австрии. Завод в Чаншу, Китай, на котором производят автомобили Range Rover Evoque, Discovery Sport, Jaguar XEL, XFL и E-Pace для китайского рынка возобновил работу еще с середины февраля. О перезапуске производства на других заводах Jaguar Land Rover сообщит позже, в зависимости от ситуации.

Как отмечают в компании, здоровье и благополучие сотрудников остаются первым из приоритетов Jaguar Land Rover. Сейчас компания разрабатывает протокол и рекомендации для безопасного возвращения сотрудников к работе, в том числе инструкции по дальнейшему социальному дистанцированию. Также будет предусмотрен ряд мероприятий, которые позволят защитить и поддержать работников после возвращения к рабочим местам.

В Украине дилерские центры Jaguar и Land Rover принимают все необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19. Для усиленной безопасности в передвижении, Jaguar также предоставил автомобиль Jaguar XF Киевскому городскому центру крови для оперативной транспортировки врачей и доноров.

Источник: Jaguar Land Rover 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)