Корпорация Toyota поделилась успехами на мировом рынке.

В январе 2020 года мировые продажи гибридов Toyota превысили 15 миллионов единиц. Все эти миллионы гибридных автомобилей компания реализовала за 13 лет, с момента выхода на рынок первого серийного Prius в 1997 году по январь 2020 года. Из них более 2.8 млн гибридов проданы в Европе. Как сообщили в компании, основные продажи сформировали 19 моделей Toyota и Lexus, на которые в 2019 году приходилось 52% от общего объема продаж и 63% в Западной Европе.

На сегодня гибридная технология Toyota используется в 44 моделях разных размеров и типов кузова обоих брендов, что позволило сократить выбросы CO2 более чем на 120 миллионов тонн по всему миру и стать ведущим автопроизводителем, уверенно двигающимся к достижению новых европейских норм вредных выбросов в 2020 и 2021 годах. Как утверждают в компании, возможности гибридов Toyota позволяют владельцам совершать более 50% поездок по городу и окрестностям в режиме нулевого выброса.

Разработку гибридных автомобилей Toyota начала более 25 лет назад. Сейчас компания использует четвертое поколения своей технологии, но и дальше продолжает ее совершенствовать, чтобы добиться еще более низких выбросов и еще более высокой эффективности использования топлива. Также компания работает над улучшением производительности и удешевлением батарей для полностью электрических моделей. В компании считают, что будущее за разными электрифицированными технологиями, в числе которых гибриды и плагин-гибриды (PHEV), электрокары и автомобили на водородных топливных элементах.

К 2025 году Toyota намерена предложить европейским клиентам 40 новых и обновленных электрифицированных моделей, в том числе 10 полностью электрических. Но основной частью ассортимента марки останутся гибриды. 

Источник: Toyota

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)