Немецкая марка полностью рассекретила купе Porsche 911 образца 2021 модельного года.

Главной новостью премьеры стало наличие у Porsche 911 Carrera S и 4S семиступенчатой механической коробки передач, предлагаемой параллельно с прежним восьмиступенчатым «роботом» PDK. Porsche 911 Carrera S с механической коробкой передач ускоряется от 0 до 100 км/ч за 4.2 секунды и развивает максимальную скорость 308 км/ч. Снаряженная масса такого купе составляет 1480 кг, что на 45 кг меньше, чем версии с PDK.

Механическая коробка передач поставляется в комбинации с пакетом Sport Chrono, в который также входят система векторизации тяги Porsche Torque Vectoring (PTV) с механической блокировкой заднего дифференциала и индикатор температуры и давления в шинах. При низкой температуре шин синие полосы предупреждают об уменьшении сцепления с дорогой. По мере прогрева шин цвет индикатора изменяется из синего в белый. Полностью белый цвет индикатора указывает на достижение рабочей температуры и получения максимально возможного сцепления с дорожным полотном. При переходе на зимнюю резину система деактивируется.

Также в оснащение включены функция автоматического сопоставления оборотов для плавного переключения на пониженную передачу, динамические опоры двигателя, режим PSM Sport, переключатель режимов движения на рулевом колесе (Normal, Sport, Sport Plus, Wet и Individual), секундомер и приложение Porsche Track Precision для записи телеметрии.  

Для автомобилей с «роботом» доступная система помощи водителю Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем, знакомая по Panamera и Cayenne. Кроме того, для всех версий Porsche 911 теперь доступна новая функция Smartlift, позволяющая увеличивать дорожный просвет на передней оси примерно на 40 мм, например, для проезда «лежачих полицейских». При этом нажатием кнопки система сохранит координаты GPS и при следующем проезде данного места в обоих направлениях передняя часть автомобиля поднимается автоматически.

Помимо всего выше перечисленного для нового купе Porsche 911 доступны более легкое (-4 кг) остекление с повышенной шумоизоляцией, внешнее освещение Ambient Light в семи вариантах цвета и новый оттенок Python Green в кузовной палитре.

Также доступна кожаная отделка салона в стиле 911 Turbo S: стеганные дверные панели, центральные части всех сидений и другие элементы от Porsche Exclusive Manufaktur.

Источник: Porsche

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008