Компания Jaguar Land Rover расширяет производство защитных 3D-визоров для медицинского персонала и реализует обучающие программы для китайской молодежи.

В начале апреля производитель объявил о разработке защитных визоров для лица изготовленных посредством 3D-печати. Их производство наладили в Центре создания современных продуктов в Гайдоне. Новые визоры уже получили отделения Национальной службы здравоохранения Англии (NHS).

Сейчас компания использует для их изготовления нововведение - литье под давлением. Это позволяет производить более 2 тысяч визоров ежедневно, то есть 14 тысяч в неделю. При этом каждый из них с полипропиленовой повязкой, продуцируемой каждые 30 секунд.  Такое новшество принадлежит компании WHS Plastics.

Благодаря успеху, достигнутому на поприще трехмерной печати, JLR масштабирует технологию автоматизированного производства, которая прошла одобрение NHS. Производитель публично поделился своими наработками, сделав их доступными для всех желающих. Эти технологии можно применять для изготовления визоров. Иными словами, мировые и локальные компании, специализирующиеся на разработке аддиктивных технологий и трехмерной печати могут изготавливать средства индивидуальной защиты для медиков.

«Надеемся, что благодаря файлам мы вдохновим многие компании использовать инструменты 3D-печати для разработки средств индивидуальной защиты для медработников. Каждое усилие, пусть даже маленькое, является вкладом в большие совместные дела. А это обеспечит наши службы по чрезвычайным ситуациям нужными средствами для продолжения работы», - сказал Бен Уилсон, менеджер по разработке аддитивных технологий и прототипов Jaguar Land Rover.

Каждый из таких визоров можно использовать многократно. Для этого его достаточно регулярно дезинфицировать. Такой шаг позволяет избежать дефицита в будущем.

Кроме своего вклада в борьбу с Covid-19 в Великобритании, Jaguar Land Rover внес значительные пожертвования в благотворительную организацию провинцию Хубэй (Китай). На перечисленные денежные средства закупили необходимое оборудование и материалы для медицинских работников, волонтеров и жителей провинции.

Также JLR направил свои усилия на повышение уровня образования китайской молодежи. Компания Jaguar Land Rover China совестно с китайским фондом Soong Ching Ling Foundation запустят новую программу по обучению. Она будет касаться средств профилактики эпидемий, их предотвращения среди молодежи и консультирования молодежи для повышения общей осведомленности в сфере профилактики эпидемических заболеваний.

В Словакии Jaguar Land Rover бесплатно предоставила сотни масок и предметов защитной одежды двум главным больницам Нитры - Специализированной больнице Святого Сворада, которая работает с респираторными заболеваниями, и центральной Факультативной больнице в Нитре.

Источник: Jaguar Land Rover

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)