В мае Porsche восстановит производство спорткаров на двух завода в Германии, в Цуффенхаузене и Лейпциге.

Заводы Porsche в Цуффенхаузене и Лейпциге приступят к работе 4 мая. Как говорится в официальном пресс-релизе, компания заранее приняла необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность для работников и постепенное восстановление работы. Кроме того, все процессы производства, логистики и закупок согласованы с советом директоров и отделом здравоохранения компании, и соответствуют требованиям органов государственной власти в Германии.

«Перезапуск является важным сигналом для сотрудников и клиентов. Изначально мы тщательно отслеживали ситуацию, гибко адаптируя процессы. Сейчас пришло время с оптимизмом смотреть вперед и восстанавливать работу с соблюдением ограничительных мер», - сказал Альбрехт Реймольд, член совета директоров по производству и логистике Porsche AG.

Все сотрудники обязаны соблюдать минимальное расстояние в 1.50 м и основные правила поведения, а в определенных зонах работать в защитных масках. Где это возможно, продлится режим дистанционной работы, все встречи будут проводить с помощью средств онлайн связи. Также продолжает действовать запрет на командировки.

В Украине официальные дилерские центры Porsche принимают все возможные меры по сдерживанию распространения вируса COVID-19: работая в обычном режиме, они следуют рекомендациям Министерства здравоохранения Украины и мерам безопасности. В то же время дистанционно предлагаются услуги по сервису, тест-драйвы с адресной доставкой и онлайн продажи, как новых авто, так и с пробегом (программа Porsche Approved).

О приостановке производства на двух ключевых заводах Porsche заявила 21 марта. Внося свой вклад в борьбу с пандемией COVID-19, в рамках инициативы «Porsche helps» компания обеспечивает медработников оборудованием и делает благотворительные взносы в больницы, доставляет продукты питания в продуктовые банки. Бюджет на такие меры увеличился на 5 млн евро.

Источник: Porsche

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)