Через 15 лет после окончания производства Ford снова запатентовал имя Excursion.

Внедорожник Ford Excursion компания выпускала в начале 2000-х годов. Патентная заявка с тем же товарным знаком зарегистрирована в Управлении по патентам и товарным знакам США (USPTO) 24 апреля 2020 года.

Как указано в заявке, товарный знак Excursion предназначен для использования «на автомобилях, пикапах, электромобилях, кроссоверах, внедорожниках и их конструктивных элементах». Не исключено, что это имя Ford планирует использовать для конкурента электрического пикапа GMC Hummer EV, серийное производство которого должно начаться на заводе GM в Детройте (D-HAM) в конце 2021 года. Вполне возможно, что Ford просто подал заявку на товарный знак, чтобы защитить имя от попадания в руки конкурентов. Если в компании все же решат вернуть Excursion в линейку, ожидать его можно к концу десятилетия.

Трехрядный внедорожник Ford Excursion впервые представили в 2000 году. Основой модели стал полноразмерный пикап F-250/350 Super Duty с лонжеронной рамой и неразрезными мостами с подвеской на листовых рессорах. В длину Excursion достигал 5760 мм и предлагался с бензиновыми моторами V8 5.4 и V10 6.8, а также с двумя дизельными «восьмерками» рабочим объемом 6.0 и 7.3 литра.

Источник: MotorTrend

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008