Спортивная версия кроссовера Ford Puma с шильдиком ST появится на рынке до конца 2020 года.

Британское подразделение Ford запустило рекламную акцию нового кроссовера из «горячего» ST-семейтсва - Puma ST. Первым этапом кампании стала публикация короткого видео-тизера, демонстрирующего отдельные элементы экстерьера и интерьера будущей серийной модели.

Составить полное представление о новинке по этим появляющимся из темноты элементам невозможно, но то, что Puma ST будет выглядеть более агрессивно, чем базовая версия кроссовера заметно уже сейчас. Спортивному кроссоверу достанется пересмотренная радиаторная решетка, переработанный передний бампер, внушительный задний спойлер, иной формы сдвоенные патрубки выхлопной системы с правой стороны бампера и колесные диски с наклонными V-образными спицами в ассиметричном дизайне. В салоне - спортивные сидения Recaro с развитой боковой поддержкой и спортивное рулевое колесо, украшенные ST-логотипом.

По предварительной информации, Ford Puma ST укомплектуют 1.5-литровым трехцилиндровым турбомотором, развивающим 200 л.с. и 290 Нм, 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Такая же силовая установка используется в хот-хэтче Fiesta ST нынешнего поколения. Предварительно, с места до 96 км/ч Puma ST сможет ускоряться, примерно, за шесть секунд. 

Источник: Ford

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008