Hyundai Genesis G90 нового поколения оснастят оборудованием, соответствующим автопилоту третьего уровня автономности.

Флагманский седан Hyundai Genesis G90 получит два оптических дальномера LIDAR и камеру для системы автоматического управления. Об этом сообщил TheKoreanCarBlog.

По информации ресурса, оборудование седана нового поколения будет соответствовать автопилоту третьего уровня, то есть система сможет самостоятельно управлять автомобилем, не требуя внимания со стороны водителя, например, выполнять экстренное торможение. Тем не менее, водитель должен быть готов в любой момент взять управление на себя.

Обновленный флагманский седан G90 нынешнего поколения компания Hyundai представила в ноябре 2018 года в Сеуле. Флагману полностью перекроили переднюю и заднюю часть кузова, установили новую переднюю матричную оптику, переместили указатели поворотов от боковых зеркал к передним крыльям, заменили колесные диски, а на месте логотипа марки появилась надпись «Genesis».

В моторную гамму вошли «атмосферники» V6 3.8 (309 л.с.) и V8 5.0 (413 л.с.), а также турбомотор V6 3.3 (370 л.с.). Все агрегаты сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом», в версии с моторами V6 - с задним или полным приводом, с мотором V8 - только с полным.

Теги: genesis седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)