Мировая премьера Hyundai i20 N нового поколения ожидается в ближайшие месяцы, перед выходом на рынок в конце 2020 - начале 2021 года.

Компания Hyundai опубликовала официальный видео-ролик с испытаний «заряженного» хэтчбека i20 N на замерзшем озере в Арьеплоге в северной Швеции. Во время заезда за рулем замаскированного прототипа находился водитель WRC Hyundai Motorsport Тьерри Невиль.

Маскировка на кузове не мешает рассмотреть большие колесные диски, красные суппорты спортивной тормозной системы, заниженный дорожный просвет и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Официальной информации о Hyundai i20 N компания не предоставила. По слухам, хот-хэтч получит 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью около 200 л.с. уже знакомый по Kia Ceed GT. Не исключено и появление 2.0-литрового мотора, используемого на i30 N. В любом случае новый i20 N сможет конкурировать с Volkswagen Polo GTI и Ford Fiesta ST. Предположительно, пару мотору составят «механика» и «робот» с двумя сцеплениями.

Больше информации о новинке Hyundai обещает предоставить в ближайшее время. Также позже в этом году ожидается премьера Kona N и Tucson N следующего поколения. Компания намерена удвоить продажи своих спортивных автомобилей, в том числе и за счет моделей линейки N Line. 

Источник: Hyundai

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008