Принадлежащая концерну SAIC, китайская марка MG анонсировала новую модель — двухместный электрический родстер Cyberster.

Подразделение SAIC Design опубликовало в социальных сетях рендеры концепта под названием MG Cyberster, в разработке которого принимали участие дизайнеры из Великобритании и Шанхая. Как утверждают авторы, это не просто визуализация дизайнерских идей, а «предварительный просмотр чего-то очень захватывающего, находящегося в процессе разработки».

Судя по изображениям, речь идет о родстере с обтекаемым кузовом, длинным капотом, овальными фарами и фальшрадиаторной решеткой, указывающей на электрическую начинку. Дополняют картинку разбросанные по всему автомобилю подсвеченные логотипы, массивные колесные диски и угловатая корма со стилизованными под британский флаг фонарями. Никаких технических данных о новинке на данный момент нет. Последним родстером марки был среднемоторный MG TF, снятый с производства в 2011 году. По всей вероятности, его преемником и станет анонсированная модель.

Слухи о том, что MG работает над конкурентом Mazda MX-5 Miata, появились еще два года назад. Новинке прочили электрическую трансмиссию, полный привод и совершенно новую платформу.

Источник: Carscoops

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008