Компания Bugatti испытывает гиперкар Chiron Pur Sport на немецкой гоночной трассе Бильстер Берг.

На испытания в Бильстер Берг Bugatti привезла два предсерийных прототипа гиперкара Chiron Pur Sport. В течение трех дней команда из восьми инженеров испытала их на трассе протяженностью 4 207 метров с 9 правыми и 10 левыми поворотами, 44 подъемами и спусками, и перепадом высоты в 70 метров. На официальном сайте трассы называют ее «одной из самых требовательных трасс в Европе». В Молсхайме посчитали этот трек идеальным местом для испытаний «самого совершенного автомобиля».

Как отмечают в компании, Pur Sport - это гораздо больше, чем просто еще один Chiron с другой цветовой гаммой. Гиперкар претерпел значительные технические изменения. Новый Chiron может похвастаться более прочным шасси, перенастроенной подвеской и коробкой передач с коротким передаточным числом. В движение гиперкар приводит 8.0-литровый мотор W16, который развивает до 6900 об/мин, на 200 об/мин больше, чем на «обычном» Chiron. Кроме того, трековый гиперкар использует шины Michelin Sport Cup 2R, обеспечивающие на 10% лучшее сцепление с трассой. Плюс к этому, он на 50 кг легче базовой модели и отличается переработанной внешностью и аэродинамикой. Ездовую электронику Chiron Pur Sport снабдили новым режимом системы стабилизации, которая допускает управляемые боковые скольжения.

Запуск Bugatti Chiron Pur Sport запланирован на вторую половину 2020 году. До этого гиперкар пройдет серию тестов на Нюрбургринге. Всего планируют собрать 60 автомобилей по цене 3 миллиона евро каждый.

Источник: Bugatti

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)