Из-за пандемии COVID-19 премьера спорткара пройдет онлайн.

Изначально премьера Porsche 911 Targa планировалась в рамках Пекинского автосалона, который в этом году из-за пандемии перенесли на сентябрь. План «Б» предполагал показ спорткара на теннисном Гран-при Porsche, который был отменен по той же причине. Также рассматривался вариант показа в стенах музея Porsche, но до недавнего времени его двери оставались закрытыми для посетителей. Как говорят в компании, онлайн-презентация - единственный способ показать миру Porsche 911 Targa. Готовясь к этому событию, немецкая марка опубликовала короткий видео-тизер.

Трансляция пройдет на канале 9:11 Magazine 18 мая. Во время премьеры Porsche 911 Targa предстанет в серебристом кузове с красной тканевой крышей. Ожидается, что новая Targa выйдет в двух модификациях - 911 Targa и 911 Targa S. Первая - мощностью 385 л.с. вторая - 450 л.с. Обе - полноприводные. «Горячая» версия GTS появится позже.

2 июня немецкая марка проведет онлайн-презентацию таинственного специального издания Porsche 911. Видео-анонс новинки обещан 26 мая. 

Источник: Porsche

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)