Баварский концерн BMW разработает на базе представленного в прошлом году в Пекине концепта Concept Gran Coupe серийный седан 6-й серии. Об этом свидетельствуют появившиеся в Сети в результате утечки из китайского патентного бюро изображения новой модели.

Товарное четырехдверное купе баварского производителя от шоу-кара внешне отличается новым дизайном корпусов наружных зеркал, переднего и заднего бамперов, круглыми патрубками выхлопной системы и иными легкосплавными дисками, пишет Колеса.Ру. По мнению ряда западных СМИ, модель, которой предстоит борьба за покупателей с Mercedes-Benz CLS-класса, Porsche Panamera, Aston Martin Rapide и Audi A7, позаимствует бензиновые моторы у купе и кабриолета 6-й серии. Сегодня эти автомобили выпускаются с 324-сильным турбированным агрегатом объемом 3.0 литра и 4.4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами мощностью 413 л.с.

Ожидается, что мировой дебют нового седана BMW 6-й серии состоится в апреле будущего года на выставке в Пекине, а предстоящей осенью баварский концерн в рамках Франкфуртского мотор-шоу проведет презентации четырех новых моделей. Посетители автосалона, по предварительным данным, смогут познакомиться с седаном BMW M5, новым поколением 1-й серии, электромобилем i3 и новой модификацией седана M3 - M3 GTS.

borracho