Продажи Toyota Highlander четвертого поколения на украинском рынке начнутся в июне 2020 года. Прием предзаказов уже стартовал.

Новый Toyota Highlander построен на глобальной модульной платформе Toyota TNGA-K (Toyota New Global Architecture), которая обеспечивает новый уровень управляемости и комфорта благодаря прочной конструкции кузова, низкому центру тяжести и задней двухрычажной подвеске. В сравнении с предшественником новый Highlander на 76  длиннее, что позволило обеспечить больше пространства для пассажиров третьего ряда, а также увеличить объем багажного отделения. В салоне кроссовера могут комфортно разместиться семь человек.

На украинском рынке новый Toyota Highlander доступен в двух комплектациях - Elegance и Premium. Обе с 3.5-литровым «атмосферником» V6 с комбинированным впрыском и системой изменения фаз Dual VVT-i. Отдача агрегата - 299 л.с. и 357 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится 8-ступенчатый «автомат» Direct Shift. Базовый привод передний, полный привод с муфтой подключения задней оси предлагается в качестве опции. В комплектации Premium  кроссовер укомплектован динамической системой постоянного полного привода с направленным распределением крутящего момента (Dynamic Torque Vectoring AWD). Также у Highlander нового поколения появилась электронная система Multi-Terrain Select, изменяющая настройки противобуксовочной электроники в зависимости от типа дорожного покрытия.

В комплектации Premium кроссовер нового поколения впервые получил комплекс безопасности Toyota Safety Sense 2.0, включающий системы предупреждения о столкновениях с обнаружением пешеходов днем и ночью, помощи удержания в полосе движения, автоматического дальнего света, распознавания и информирования о дорожных знаках, а также адаптивный круиз-контроль, работающий в полном диапазоне скоростей.

Салон кроссовера укомплектован 8.0-дюймовой мультимедийной системой с поддержкой Apple Car Play и Android Auto. В комплектации Premium предусмотрена 1200-ваттная аудиосистема JBL с 11 динамиками, панорамная крыша с электрическим сдвижным люком, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски и проекционный HUD-дисплей.

Также новый Toyota Highlander оснащен 360-градусной системой кругового обзора с передней, задней и двумя боковыми камерами (Panoramic View Monitor, PVM), которая выводит на монитор информацию о невидимых с места водителя препятствиях.

 Источник: Toyota

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008