Долгожданный Volkswagen Arteon в кузове универсал представят вместе с обновленным лифтбеком. Премьера новинок состоится 24 июня.

Volkswagen предложил ознакомиться с особенностями дизайна нового Arteon Shooting Brake по эскизу, на котором универсал изображен рядом с лифтбеком без приставки к имени. Похоже, что от дорестайлинговой версии автомобили будут отличаться дизайном бамперов и, возможно, светотехники. Shooting Brake в свою очередь получит броский дизайн кормы, а у пассажиров второго ряда будет больше пространства над головой.

Volkswagen Arteon Shooting Brake 2021 Volkswagen Arteon Shooting Brake и Volkswagen Arteon 2021

Официально на данный момент объявлено, что «Артеоны» обзаведутся мультимедийной системой MIB3 с возможностью обновления «по воздуху» и адаптивный круиз-контроль в комплекте с функцией подруливания, который работает на скорости до 210 км/ч. Кроме этого немцы намекнули на появление высокоэффективных двигателей, которые соответствуют самым строгим экологически нормам, однако подробности пока не сообщили.

Volkswagen Arteon Нынешний Volkswagen Arteon

Ранее в сети появились фотографии универсала Volkswagen Arteon для китайского рынка, где данная модель продается под обозначением Volkswagen CC. Китайский вариант модели интересен в первую очередь «кроссоверным» обвесом, увеличенным клиренсом и обилием хрома на декоративных элементах. 

По предварительной информации Volkswagen Arteon Shooting Brake и рестайлинговый лифтбек Arteon появятся и в Украине. Ожидаемые сроки локальной премьеры новинок — конец лета - начало осени этого года.

Источник: Volkswagen

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)