На рынке Таиланда внедорожник Toyota Fortuner 2021 года появится в конце этого месяца.

Внедорожник Toyota Fortuner построен на базе пикапа Hilux и вполне ожидаемо, что обе модели обновились одновременно и по той же схеме. Обновленному Fortuner достался тот же модернизированный 2.8-литровый «турбодизель», выдающий 201 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В сравнении с актуальной моделью прирост составил 27 л.с. и 50 Нм. Также отмечается, что благодаря улучшенному охлаждению потребление топлива в городском режиме уменьшилось на 17%. Кроме того, обновленный Toyota Fortuner способен буксировать прицеп массой 3100 кг, то есть на 300 кг больше, чем раньше.

 

 

На отдельных рынках, внедорожник будет доступен с 2.4-литровым дизельным двигателем, выдающим 148 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В Таиланде обновленный Toyota Fortuner предложат с 6-ступенчатым «автоматом» и задним или полным приводом. Также на местном рынке появится версия Legender с расширенным списком стандартного оборудования, двухцветной отделкой и 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Салон Fortuner 2021 года укомплектовали 8.0-дюймовой мультимедийной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Нынешний внедорожник поставлялся на отдельные рынки с дисплеем диагональю 7.0 дюймов.

В Таиланде прием заказов на обновленный Toyota Fortuner уже стартовал. Первые поставки запланированы на конец этого месяца. Более дорогую версию Fortuner Legender придется подождать до августа.

Источник: Toyota

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008