Mercedes-Benz, подогревая интерес общественности к осеннему дебюту нового родстера SLS AMG Roadster, опубликовал официальные фотографии суперкара, которые производитель подкрепил технической информацией.

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, разработанный на базе одноименного купе, от "донорской" машины главным образом отличается тем, что оборудован матерчатой крышей, которая будет доступна в черном, бежевом и красном цветах, сообщает Колеса.Ру. Убрать или поднять верх модели водитель может за 11 с при условии, что автомобиль движется на скорости до 50 км/ч. Родстер весит на 40 кг тяжелее купе и имеет менее вместительный багажник: крыша и механизм ее складывания "съедают" порядка 3 л объема.

Как и другие открытые модели Mercedes-Benz, родстер укомплектован системой AIRSCARF, которая через специальные воздуховоды, встроенные в спинки кресел, во время движения подает горячий воздух к шеям, головам и плечам ездоков. В базовое оснащение включены кожаная отделка, спортивные сиденья AMG с подогревом, системой COMAND с навигацией и DVD-проигрывателем, сигнализация с защитой от буксировки и проникновения в салон, раздельный климат-контроль, система запуска двигателя с кнопки.

В движение Mercedes-Benz SLS AMG Roadster приводит 6.3-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 571 л.с. и максимальным крутящим моментом 650 Нм, передающийся на задние колеса через семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. Специалисты считают, что с места до "сотни" Mercedes-Benz SLS AMG Roadster способен ускоряться за 4 с, а его максимальная скорость достигает почти 310 км/ч.

Мировая премьера модели состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте в середине сентября. В салонах официальных дилеров Mercedes-Benz родстер SLS AMG Roadster появится до конца года.

borracho