Лифтбэк Skoda Rapid, который должен заменить на рынке всеми любимую Octavia, появится в Украине в будущем году. Цены, естественно, пока не называются, хотя можно рассчитывать, что новинка будет стоить дешевле «Октавии».

В следующем году в Украине появится интересная альтернатива бюджетным седанам российской сборки — VW Polo, KIA Rio и Hyundai Accent. Новинка Skoda Rapid хотя и делит с Polo седан одну платформу, но отличается типом кузова. Любимый чехами лифтбэк воплотится в новой ипостаси. Пока точной информации об отечественных комплектациях, ценах и моторах нет, но рискну предположить, что машина будет оснащаться сравнимо или даже чуть лучше, чем Polo седан, чтобы помимо типа кузова предложить покупателям еще какие-то дополнительные аргументы в свою пользу. А цена будет примерно на том же уровне.

В Европе Rapid будет оснащаться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными моторами. Покупатели смогут выбирать между 1.2 MPI (75 л.с.), 1.2 TSI (86 или 105 л.с.) и 1.4 TSI (122 л.с.), а также 1.6 TDI (90 или 106 л.с.). Коробк передач в зависимост от мотора будет механическая пяти- или шестиступенчатая, семиступенчатая DSG будет доступна только для ограниченного выбора двигателей.

Неужто новая каноническая машина автоуашника?

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
21 комментарий