Своеобразный рекорд скорости продаж установили канадские поклонники Honda Civic Type R.

В Канаде Honda предложила всего 100 хот-хэтчей Civic Type R из лимитированной серии. Все они были забронированы через онлайн-портал всего за 4 минуты и это несмотря на то, что на момент оформления предзаказов ценник не был объявлен. Покупателям просто предложили внести депозит в размере 1000 долларов.

Honda Civic Type R Limited Edition построен на обновленном Civic Type R 2020 года, который обзавелся составными тормозными дисками, доработанной подвеской, рулевым колесом в оплетке из альканты и механизмом переключения коробки передач с более короткими ходами.

 

 

Все хот-хэтчи специальной серии окрашены в эксклюзивный желтый оттенок Phoenix Yellow (желтый феникс), с которым контрастируют глянцево-черная крыша, корпуса боковых зеркал заднего вида, окантовка оптики, накладки на капоте и бамперах. Ездит особый хэтчбек на кованных алюминиевых колесных дисках BBS, которые легче стандартных на 8 кг. «Обуты» диски в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Под капотом - 2.0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, который по-прежнему развивает 320 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В паре с ним работает 6-ступенчая механическая коробка передач.

На рынок США Honda поставит 600 хэтчбеков Civic Type R Limited Edition. Появится хот-хэтч и на рынке Европы, но в каком количестве, пока не известно.

Источник: Honda

Теги: honda хэтчбек
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008
1 комментарий