Компания Volkswagen отложила поставки электрического хэтчбека ID.3 до сентября 2020 года.

Изначально выход на рынок электрического хэтчбека Volkswagen ID.3 был запланирован на 17 июня и, несмотря на проблемы с программным обеспечением, в компании утверждали, что ничего не изменится. Исправить ситуацию планировали выпуском обновления, которое должно было выйти к середине июля.

По новой информации, поставки электрокаров стартовой серии First Edition начнутся в сентябре, тогда как официальная дата выхода на рынок - 17 июня - останется прежней. Как уточнили в компании, клиенты, предзаказавшие автомобили из стартовой серии смогут дооформить заказ и выбрать доставку в сентябре, но с не активированными функциями App Connect (это интеграция смартфона через MirrorLink, Android Auto, Apple CarPlay) и указателями дистанции на проекционном дисплее. Они станут активны только в начале 2021 года после выхода обновление софта. Отложив доставку до конца 2020 год, можно получить автомобиль в полностью готовом к эксплуатации виде. Прием заказов на автомобили не из первой серии начнется в середине июля.  

Владельцам хэтчбеков серии First Edition предложено членство в «клубе первопроходцев» 1st Mover Club, которое гарантирует «различные преимущества для клиентов». По сути, они получат возможность напрямую сообщать представителям компании для быстрого решения возможных проблем. Volkswagen установит прямую линию связи с «клубом первопроходцев» для обмена повседневным опытом и оперативного реагирования на запросы клиентов. Членов клуба, взявших электрокар в лизинг, освободят от оплаты аренды в течение первых трех месяцев.

Источник: Volkswagen

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008