Возрожденный внедорожник Ford Bronco официально представят 9 июля 2020 года.

Компания Ford определись с датой премьеры одной из самых ожидаемых новинок этого года: 9 июля производитель официально представит возрожденный внедорожник Bronco. Информация об этом появилась в Instagram.

Изначально премьера Ford Bronco нового поколения планировалась в рамках Нью-Йоркского автосалона, который, как и многие другие автомобильные выставки, отменили из-за пандемии. Исходя из того, что анонс официальный, в этот раз дебют все же состоится, но, по всей вероятности, пройдет в виртуально режиме.

По предварительным данным, новый Bronco получит рамную конструкцию, съемные двери и крышу, и будет доступен в трех- и пятидверном кузове. В моторной гамме ожидаются два бензиновых турбодвигателя семейства EcoBoost: 2.3-литровый четырехцилиндровый мощностью 270 л.с. и 2.7-литровый V6 мощностью 325 л.с.

Известно, что внедорожник получит семиступенчатую механическую коробку со сверхнизкой передачей и информационно-развлекательную систему, как в новом Ford F-150, премьера которого обещана в конце этого месяца.

До конца этого года ожидается премьера кроссоверной версии Bronco Sport, а в дальнейшем - версия кузове пикап с «фордовским» 3.0-литровым V6 с турбонаддувом, который будет развивать те же 456 л.с, что и у Ford Explorer, и Lincoln Aviator.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008