Обновленный электрический кроссовер Jaguar I-Pace оснастили новым зарядным устройством и мультимедийной системой с технологий eSIM и 4G.

В декабре прошлого года компания Jaguar выпустила бесплатное обновление программного обеспечения для I-Pace, которое повысило эффективность силовой установки кроссовера и увеличило запас хода на 19 км. Новое обновление коснулось внешности и техники электрокара.

Салон Jaguar I-Pace укомплектовали новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro с тем же 10-дюймовым дисплеем, но с новой графикой, технологией eSIM и 4G, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Плюс к этому, навигатор теперь отображает мощность зарядных станций на маршруте, а под центральной консолью установлена дополнительная беспроводная зарядная панель. Также в списке обновлений опциональное цифровое салонное зеркало заднего вида ClearSight, которое использует широкоугольную камеру, встроенную в антенный модуль на крыше. Тогда как система кругового обзора является стандартной.

За доплату электрокроссовер укомплектуют обновленной аудиосистемой Meridian с 16 динамиками, сабвуфером и системой ионизации воздуха. Также за доплату доступен пакет Black Pack, который предполагает установку глянцево-черных шильдиков на корме и отделку радиаторной решетки, корпусов боковых зеркал заднего вида и диффузора в цвете Atlas Grey. В кузовной палитре теперь три цвета: Caldera Red, Portofino Blue и Eiger Grey. Также можно выбрать колесные диски.

Из технических изменений - новое стандартное зарядное устройство мощностью 11 кВт, которое позволяет от настенной зарядки пополнить батарею кроссовера за 1 час на 53 км пути по циклу WLTP или за 8.6 часов до полной емкости. От настенной зарядки на 7 кВт батарея заряжается за 1 час на 35 км или 12.5 часов до 100% емкости. Также I-Pace можно подключать к внешним зарядным устройствам мощностью до 100 кВт.

Jaguar I-Pace комплектуется двумя электродвигателями, суммарно выдающими 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента, и батареей емкостью 90 кВт•ч, обеспечивающей запас хода в 470 км по циклу WLTP. 

Источник: Jaguar

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)