Кузовную палитру Bentley Continental GT расширили до 62 оттенков.

Британская марка подготовила обновления для купе и кабриолетов Bentley Continental GT. В стандартную комплектацию вошло новое рулевое колесо, а панорамная стеклянная крыша теперь доступна на всех моделях Continental GT независимо от двигателя. За счет трех новых оттенков - Viridian, Patina и Snow Quartz - кузовную палитру расширили до 62 цветов. По заявлению производителя, теперь клиентам доступно около 10 миллиардов возможных вариантов Bentley Continental GT.

Новый темный изумрудно-металлический оттенок Viridian - это современная версия традиционного British Racing Green (Британский гоночный зеленый), вдохновленная концептом EXP10 Speed 6. 

Цвет Patina вдохновлен полированными металлами, смесью шампанского и шелка, а также едва уловимым оттенком нежной зелени. Snow Quartz - белая трехслойная перламутровая краска, которая, как утверждают в Bentley, предоставляет «бесконечное количество возможностей для дополнения цветовых сочетаний интерьера».

Стеклянная панорамная крыша изготовлена из поляризованного стекла, уменьшающего блики, и оснащена внутренним жалюзи с электронным управлением. Такая же крыша доступна для новых Bentayga и Flying Spur. Новое рулевое колесо с хромированной вставкой в нижней части вертикальной спицы оснащено датчиками хвата по всему ободу: электроника контролирует, чтобы водитель не убирал руки с рулевого колеса.

Нынешнее обновление коснулось только внешности Bentley Continental GT. Моторная гамма осталась прежней: 4.0-литровая «битурбовосьмерка» мощностью 550 л.с. и 770 Нм от Porsche (550 л.с., 770 Нм) и 6.0-литровый W12, выдающий 635 л.с., 900 Нм. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатым преселективным «роботом». Привод - полный с муфтой подключения передней оси.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)