Предположительно, Rolls-Royce разрабатывает автомобиль для эксклюзивного клиента.

Патентные изображения уникального Rolls-Royce, предположительно, разработанного для специального заказчика, обнаружены в ведомстве интеллектуальной собственности Бразилии. Документы поданы в марте 2020 года, а 18 сентября 2019 года аналогичный патент был зарегистрирован в Германии.

На эскизах двухдверное купе с радиаторной решеткой похожей на решетку Rolls-Royce Wraith и характерной для него рамкой лобового стекла. В целом дизайн передней части кузова с узкими фарами головного света и круглыми фарами дневного света выдержан в фирменной стилистике марки, тогда как корма полностью уникальна и оформлением напоминает деревянный настил на палубе яхты. У «двухдверки» заваленная крыша с двумя «парящими» опорами и широкие распашные двери, открывающиеся против движения автомобиля. Задние фонари очень узкие, а верхняя часть выступающего бампера декорирована в том же «деревянном» стиле.

Три года назад, на конкурсе красоты Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Италии Rolls-Royce показал уникальное купе Sweptail, изготовленное по индивидуальному заказу для настоящего «знатока Rolls-Royce». «Двухдверка» стала самым дорогим автомобилем в мире. По некоторым данным, ценник Rolls-Royce Sweptail составил примерно $12.8 миллиона, что более чем в четыре раза больше стоимости гиперкара Bugatti Chiron. Столько не стоил ни один серийный или изготовленный по заказу Rolls-Royce, начиная с 1945 года. 

Источник: Carscoops

Теги: rolls-royce купе
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)