Японская компания Subaru вслед за Toyota начала тестировать прототип нового заднеприводного купе, официальное знакомство с которым состоится в последний день осени в рамках международного Токийского мотор-шоу.

Черно-белый "камуфляж" тестового автомобиля позволяет рассмотреть, чем новинка Subaru отличается от купе с эмблемой Toyota: патрубками выхлопной системы меньшего диаметра и головной оптикой "соколиный глаз", как ее назвали дизайнеры за форму, вызывающую ассоциации с хищной птицей.

На единственном опубликованном снимке интерьера заднеприводной машины с посадочной формулой 2+2 запечатлены воздуховоды печки над центральной консолью, козырек щитка приборов и прошитая красной строчкой "баранка" с подрулевыми лепестками переключения передач.

Автомобили обеих марок, оснащенные атмосферными 2.0-литровыми оппозитными двигателями мощностью около 200 л.с, могут быть оборудованы как шестиступенчатой "механикой", так и шестискоростным "автоматом". В базовую комплектацию моделей Subaru и Toyota войдет дифференциал повышенного трения, пишет Колеса.Ру.

Премьерный показ купе Toyota и Subaru состоится в рамках международного Токийского автосалона. Первым в салонах официальных дилеров в начале 2012 года появится двухдверный автомобиль Toyota, весной стартуют продажи "двухдверки" Subaru.

borracho