На карте Патрульной полиции появились 43 новых участка контроля скоростного режима с помощью американских лазерных радаров TruCam.

Патрульная полиция опубликовала обновленную карту и перечень участков дорог, на которых соблюдение установленного скоростного режима контролируется с помощью американских лазерных радаров TruCam.

Как написал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, на сегодня на автодорогах страны работают 116 лазерных радаров TruCam. С их помощью контролируется 252 участка дорог, в числе которых 43 новых и 5 расширенных. Места контроля скорости оборудованы дорожными знаками, информирующими о фото- и видео фиксации нарушений. Кроме этого на таких участках дорог должны стоять патрульные автомобили с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

С 1 июня 2020 года в Украине заработала система автоматической фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Адреса их размещения опубликованы на официальной странице МВД в Facebook.

Напомни, что в соответствии со ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях штраф за превышение установленных ограничений скорости более чем на 20 км/ч, но не более 50 км/ч составляет 255 грн, при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч - 510 грн. Также законом предусмотрен «льготный» период - при оплате штрафа в течение первых 10 банковских дней с момента получения постановления и вступления его в законную силу сумма составит 50% установленной за подобное нарушение.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий