Компания Mercedes-Benz поделилась новой информацией о флагманском седане S-Class следующей генерации.

Mercedes-Benz S-Class в кузове W223 выйдет на рынок в 2021 году. Уже известно, что флагманский седан укомплектуют новой информационно-развлекательной системой MBUX. Новая порция информации от производителя касается усовершенствованной пневматической подвески, рулевого управления задним мостом и систем безопасности.

Один из наиболее значимых приобретений нового S-Class станет новая «умная» подвеска E-Active Body Control с электронным управлением, гидропневматическими вставками и 48-вольтовой системой. Используя данные, получаемые от установленного в передней части автомобиля блока, состоящего из стереокамеры, двух десятков сенсоров и пяти процессоров, система заранее подстраивает характеристики демпфирующих элементов под нюансы дорожного покрытия. Как утверждают в разработчики, в новом поколении седан может приподыматься вверх, опускаться вниз и смещаться в сторону.

Кроме того, впервые в S-Class система E-Active Body Control дополнена функцией превентивной защиты при боковом ударе Pre-Safe Impulse Side, уже доступной в других моделях марки. В случае обнаружения вероятного столкновения, чтобы минимизировать повреждения электроника поднимает переднюю часть кузова автомобиля на 76 мм.

Также S-Class впервые получил функцию управления задним мостом. В зависимости от версии рулевого управления угол перемещения задних колес может быть до 4.5 или до 10 градусов. При этом радиус разворота седана уменьшится на 2 метра.

Еще одно новшество - фронтальные подушки безопасности для пассажиров второго ряда. Новые подушки в форме крыльев защищают задних пассажиров от лобового удара и, в отличие от традиционных подушек безопасности, удерживают воздух внутри. Заказать их можно будет только вместе с капитанскими задними сидениями. 

Источник: Mercedes-Benz

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)