До конца 2020 года «Киевтранспарксервис» установит несколько десятков зарядок.

Коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» приступило к оборудованию парковок в центре Киева зарядными станциями для электрокаров. Одна из первых зарядок появилась по адресу ул. Б. Хмельницкого, 6. В целом, до конца 2020 года планируют установить несколько десятков электрозарядных станций на парковках в разных районах столицы. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

Первый пилотный проект по обустройству на улично-дорожной сети Киева зарядных станций для электрокаров КГГА реализует совместно с НАК «Нафтогаз Украины». Цель проекта - развитие экологического транспорта в столице. По словам Осипова, соответствующий меморандум о сотрудничестве между оператором по парковке транспортных средств Киева КП «Киевтранспарксервис» и НАК «Нафтогаз Украины» уже подписан.

«Электромобилей в Киеве становится все больше, однако инфраструктура для них еще недостаточно развита. Киевская городская власть совместно с НАК «Нафтогаз Украины» организует первый пилотный проект по обустройству на улично-дорожной сети Киева электрозарядных станций для электрических автомобилей. Хочу заверить, что город будет способствовать развитию экологического транспорта. Зарядные станции начнем устанавливать на парковочных площадках в центральной части города, а затем продолжим и во всем Киеве», - сказал Осипов.

Ранее сообщалось, что Киевский городской совет планирует установить зарядные станции для электрокаров на своей парковке и отрыть ее для всех желающих в выходные и праздничные дни.  

Источник: КГГА

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)