В июле первую украинскую прописку получили 34.3 тысячи легковых автомобилей с пробегом, что составило 80% от общего количества первичных регистраций.

Июльские регистрации импортированных в страну подержанных легковых автомобилей в четыре раза превысили регистрации новых машин, купленных в том же месяце - 34.3 тысячи против 8.4 тысяч. По данным «Укравтопрома», в сравнении с июлем 2019 года прирост составил 43%, а с июнем этого года - 17%.

Как и в предыдущие месяцы, наибольшей популярностью у украинских автомобилистов пользовались подержанные автомобили Volkswagen. На них пришлось 5.6 тыс. регистраций.

На втором месте с результатом 3.4 тыс. регистраций - Ford. На третьем в месте в июльском рейтинге популярности оказалась Škoda. Бэушным чешским «легковушкам» отдали предпочтение 2.8 тыс. автомобилистов.

На четвертом месте с отрывом в 100 единиц продукция французской марки Renault. Замыкает июльскую «пятерку» лидеров Nissan. В течение месяца украинский автопарк пополнили 1.9 тыс. подержанных легковых автомобилей этой марки.

По данным ассоциации, всего с начала года свои первые украинские номерные знаки получили 173.6 тыс. легковых автомобилей с пробегом, почти в 4 раз больше чем новых.

Источник: Укравтопром

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)