Официальная премьера седана BMW M3 шестого поколения состоится в сентябре 2020 года.

Дебютный показ BMW M3 следующей генерации состоялся на Франкфуртском автосалоне 2019 года. Серийную версию седана баварцы обещают показать в сентябре этого года. Пока же издание Carscoops опубликовало шпионские фотографии прототипа новинки с минимальным количеством камуфляжа на кузове.

Как видно на фото, «шестой» BMW M3 получит такую же радиаторную решетку с огромными «ноздрями», как и BMW 4 серии. В остальном он останется верным своему наследию. Как и пять предыдущих поколений спортивный седан будет отличаться от базовой модели массивными бамперами, боковыми «юбками» и крыльями, наличием небольшого спойлера на крышке багажника, скульптурным диффузором и четырьмя патрубками выхлопной системы. Также среди отличий новинки новое спортивное колесо, спортивные сидения, эксклюзивные цвета и отделочные материалы.

Ранее в компании подтвердили, что новый «заряженный» седан укомплектуют 3.0-литровой рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом в двух уровнях форсировки. В базовой модификации мощность агрегата составит 480 л.с., в топовой версии Competition - 510 л.с. Максимальный крутящий момент в обоих случаях достигнет 650 Нм.

На рынке новый BMW M3 предложат с задним и полным приводом. Причем полноприводная версия впервые появилась в шестом поколении, предыдущие пять поколений были исключительно заднеприводными. Что касается коробок, то топовые M3 Competition будут доступны только с восьмиступенчатым «автоматом», базовые - с шестиступенчатой «механикой».

Премьера потенциального конкурента Mercedes-AMG C63, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio и Audi RS4 состоится в первый месяц осени. «Шестой» спортивный BMW M3 покажут одновременно с новым купе M4. 

Теги: bmw седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)