Компания Jeep представила концепт Gladiator Farout, подготовленный к ежегодному фестивалю Easter Jeep Safari (Пасхальное сафари).

Концепт Jeep Gladiator Farout должен был стать частью ежегодного пасхального Easter Jeep Safari, которое собирает поклонников марки в окрестностях городка Моаб в штате Юта. Новый «пасхальный» концепт позиционируется в качестве с преемника прошлогоднего участника фестиваля - кемпера Gladiator Wayout. Внедорожник для любителей экстремальных путешествий был снаряжен подвеской с увеличенным на 51 мм дорожным просветом, шноркелем, 37-дюймовыми шинами с системой подкачки из салона, солнцезащитным тентом для пикника, складной лестницей, раздвижным боксом с двухместной туристической палаткой внутри и двумя дополнительными канистрами для топлива в нишах грузовой платформы.

Jeep Gladiator Farout достался еще больший набор аксессуаров из официальных каталогов производителя, который делает пикап мечтой туриста. Грузовая платформа пикапа закрыта крышкой, которая, по словам Jeep, открывается и убирается за секунды. При этом сама грузовая платформа превращается в четырехместную туристическую палатку длиной 4.9 м и шириной 2.3 м. Внутри есть «теплый, уютный интерьер, обшитый деревом», естественное освещение, подвесные стеллажи, холодильник, плита, место для стола и встроенные сиденья. Салон отделан темно-синей кожей, обивка сидений с клетчатыми фланелевыми вставками и оранжевой декоративной строчкой.

Под капотом у Jeep Gladiator Farout 3.0-литровый EcoDiesel V6 от Jeep, генерирующий 264 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Такой агрегат появится в моторной гамме Gladiator 2021 года. Прием заказов на новый пикап уже стартовал, у дилеров он появится до конца третьего квартала 2020 года.  

Ездит полноприводный шоу-кар на 17-дюймовых колесных дисках с 37-дюймовыми внедорожными шинами. Также пикап оснащен двухдюймовым (50.8 мм) подъемным комплектом Jeep Performance Parts, модифицированным бампером Gladiator Rubicon, 5.4-тонной лебедкой Warn и амортизаторами Fox Performance.

Кузов Gladiator Farout окрашен в новый оттенок Earl с яркими зеленовато-желтыми акцентами на капоте, передних крыльях и корме. Как отмечают в компании, превращение стандартного Jeep Gladiator в Gladiator Farout не составит труда, но сколько будет стоить переделка, не озвучивается. 

Источник: Jeep

Теги: jeep тюнинг
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008