У американских дилеров седан BMW M3 шестого поколения появится в начале 2021 года.

Баварская марка начала закрытые презентации седана BMW M3 нового поколения. Один из посетителей такого показа предоставил BMW Blog эксклюзивную информацию о дате премьеры спорткара и некоторые делали о самой модели.

Во время официальной премьеры баварцы покажут новый M3 в исполнении Competition с карбоновым декором и черными колесными дисками. Кузов седана будет окрашен в оттенок Isle of Man Green. По словам инсайдера, на карбоновой крыше новинки предусмотрены крепления для багажника, а лазерные фары включены в список опций. В салоне - обилие карбона, в том числе и на спинках спортивных сидений. Как утверждается, одновременно с «шестым» M3 баварская марка покажет BMW M4 Coupe 2021 года. Известно, что купе дебютирует в цвете Sao Paolo Yellow.

Обе новинки укомплектуют 3.0-литровой рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом. В базовой модификации мощность агрегата составит 480 л.с., в версии Competition - 510 л.с. Максимальный крутящий момент в обоих случаях достигнет 650 Нм. Обе модели будут доступны с 6-ступенчатой «механикой» и 8-ступенчатым «автоматом», с задним и полным приводом.

Также известно, что BMW впервые готовит универсал M3 Touring, но на сентябрьской премьере его ждать не стоит. Дебют универсала состоится не раньше 2023 года. 

Теги: bmw седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)